Социальное партнерство



"23 февраля — праздник очень важный! "
  Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 
   В преддверии праздника учащиеся 1 класса посетили библиотеку.  Где познакомились с историей возникновения праздника, прочитали стихи посвященные Дню защитника Отечества.


  Работники библиотеки подготовили спортивные соревнования «Смелые ребята».  Дети побывали в роли снайперов, кавалеристов, преодолевали полосу препятствий. Ребята проявили большую активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.







  Такие мероприятия, проведённые с детьми, воспитывают у школьников чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества.
                                                                                                            Автор: Е.А. Гребенникова

"Храм мудрости сегодня и всегда"

   9 октября для наших первоклашек впервые распахнула свои двери детская библиотека в ст.Казанской. В библиотеке ребят приняли тепло и душевно. Библиотекари рассказали что такое библиотека, для чего она нужна и напомнили как правильно обращаться с книгами. После занимательной экскурсии, сотрудники библиотеки провели со школьниками интересную викторину, помогли ребятам вспомнить сказки, стихотворения. В завершении мероприятия все учащиеся получили  медали "Заслуженных читателей". Дети были безгранично счастливы таким ценным подаркам. По окончании встречи, ребята поблагодарили сотрудников библиотеки  и пообещали стать их постоянными читателями.




                                                                                                             Автор: Л.Г. Бовина

Комментариев нет:

Отправить комментарий