Классные новости


Опыт "Определение наличия крахмала в картофеле и груши" 

    На уроке окружающего мира обучающиеся 3 класса узнали о том, что крахмал одно из важнейших питательных веществ, необходимых человеку. 
    Крахмал превращается в глюкозу, которая даёт нашему организму энергию. Он содержится в продуктах растительного происхождения: в бобовых, в хлебе, в картофеле...
    Мы решили провести опыт и проверить есть ли крахмал в картофеле и груши. Для этого мы разрезали клубень картофеля и грушу. 





  В воду добавили капли йода и полученный раствор капнули на продукты. Если продукт посинел, крахмал в нём есть, если нет- то нет. 
Ребята с большим интересом принимали участие в эксперементальной деятельности.


 Вывод: в картофеле и груши есть крахмал.

Гребенникова Е.А.







Здоровье-самое дорогое, что есть у человека. С раннего детства необходимо учить детей вести здоровый образ жизни, привлекать к занятиям спортом.

 Традиционно в "Казанской школе-интернат" прошел "День здоровья". Это веселый праздник спорта и здоровья. Учащиеся очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях.



Каждая команда получила награды в определенных номинациях.




Учитель-три слога.
Не так уж и много,
А сколько умений вмещает оно!
Уменье мечтать!
Уменье дерзать!
Уменье учить!
Уменье творить!
Уменье детей беззаветно любить!
Учитель-три слога.
Но как это много!
И это призванье вам Богом дано!
(Н. Веденяпина)

   Труд и вклад педагога в развитие ребенка сложно переоценить. Добрые и умные специалисты ежедневно работают с детьми, делятся с малышами своими знаниями, воспитывают их достойными гражданами нашей страны.
    5 октября в "Школе-интернате" прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Каждый класс подготовил свой номер. Ребята показали свои таланты: спели веселые песни, показали разные танцы и разыграли интересные сценки.









Комментариев нет:

Отправить комментарий